僕たちは茨木ナニワボーイズ(小学部)です。



img20220706020004146418.jpg img20220513130826236402.jpg img20211112122444417863.jpg img20210224235711402429.jpg img20201207171609789296.jpg img20201112221820590155.jpg img20201112221503032954.jpg img20201112221503035789.jpg img20201112215934978396.jpg img20191224165320592156.jpg 97df98a8cb394n91e682t82o89f193fa967b91i8ee88ca091e589ef91e58de396k8ex9594975c91i208f8097d8f9f.jpg 82q82o82p82x94n2091e682s82p89f18ft8bg91s8d9191e589ef975c91i81408f8097d8f9f.jpg 82q82o82p82x94n2091e682s89f191e58de396k8ex959492b794t208f8097d8f9f.jpg 82q82o82p82w94n2091e682s82x89f191e58de396k91e589ef8f8097d8f9f.jpg 82q82o82p82w94n2091e682s82w89f18ft8bg91s8d9191e589ef83x83x83g82w.jpg 82q82o82p82w94n91e682s82w89f18ft8bg91s8d9191e589ef81e91e58de396k8ex9594975c91i97d8f9f.jpg 82q82o82p82v94n2091e682r89f196k8ex959492b794t2097d8f9f.jpg 91e6889f195ba8cc98fac8aw90b691e589ef97d8f9f.jpg 82q82o82p82v94n93x208ad690bc8fh8bg91e589ef83x83x83g8-2.jpg 82q82o82p82v94n2091e682s82w89f191e58de396k91e589ef2097d8f9f.jpg 82q82o82p82v94n2091e682r82w89f191s90f28fb91e589ef8f8097d8f9f201.jpg 82q82o82p82v94n2091e682r82w89f191s90f28fb91e589ef8f8097d8f9f202.jpg 91e682p82r89f182b382ad82e791e589ef208f8097d8f9f02.jpg 91e682p82r89f182b382ad82e791e589ef208f8097d8f9f01.jpg


第53回選手権大会大阪北支部予選準優勝

第53回日本少年野球選手権大会出場

2022年8月の予定  
8月2日(火) 日本少年野球選手権大会開会式
四條畷市民グランド 練習12:00-15:00
8月3日(水) 日本少年野球選手権大会1回戦
vs 都筑中央ボーイズ様 試合開始11:30 久宝寺球場
8月4日(木) 日本少年野球選手権大会 準々決勝(1回戦勝利条件)
vs未定 試合開始9:00 くら寿司スタジアム 
8月5日(金) 日本少年野球選手権大会 準決勝(準々決勝勝利条件)
vs未定 試合開始11:30 久宝寺球場
8月6日(土) 島グランド練習12:00-18:00 
8月7日(日) 日本少年野球選手権大会 決勝(準決勝勝利条件)
vs未定 試合開始9:00 大阪シティ信用金庫スタジアム
8月11日(木) 古都大会 1回戦
vs京都洛北ボーイズ様 試合開始9:00 京都不動川公園 
8月12日(金) 古都大会 準々決勝(1回戦勝利条件)
vs 未定 試合開始9:30 佐藤薬品スタジアム
古都大会準決勝(準々決勝勝利条件)
vs未定 試合開始14:00 佐藤薬品スタジアム
8月13日(土) 未定
8月14日(日) 古都大会決勝(準決勝勝利条件)
vs未定 試合開始9:30 奈良市鴻池球場
8月20日(土) 東大阪大会 1回戦
vs大阪堀江ボーイズ様 試合開始  吉原球場
8月21日(日) 東大阪大会 準々決勝
vs未定 試合開始 ナガセ球場 
8月27日(土) 東大阪大会 準決勝
vs未定 試合開始 花園球場 
8月28日(日)  東大阪大会 決勝
vs未定 試合開始 花園球場

見学、体験はいつでも可能です!
(練習試合等で予定が変更する場合があります。)
お気軽に事務局までお問い合わせください。

茨木ナニワボーイズ小学部36期生
伊藤 大将先輩
2019年ドラフト ソフトバンク育成3位指名‼️
おめでとうございます‼️

2022年 第53回選手権大会大阪北支部予選準優勝
2022年4月 第18回大阪南さくら大会準優勝
2021年 第10回関西キッズドリーム大会優勝
2021年 第51回春季全国大会 ベスト4
2021年 第51回春季全国大会大阪北支部予選 優勝
2020年 オリックスバファローズCUP争奪 第7回関西小学生硬式野球選手権大会 第3位
2020年 関西秋季大会ベスト4
2020年 第41回佐々木杯争奪全泉州大会 優勝
2020年 関西選手権大会 準優勝
2020年 第51回日本少年野球選手権大会大阪北支部予選 優勝
令和元年 第5回大阪北理事杯 準優勝
令和元年 第50回日本選手権大会大阪北支部予選 準優勝
2019年 第49回春季全国大会予選 準優勝
2019年 第4回大阪北支部長杯 準優勝
以前の実績LinkIcon

最新情報はコチラ↓↓をご覧ください。

体験練習随時募集!
体験練習の参加、
及び、練習試合問合せ先
《事務局》
大川 英行090-7962-7181
メール↓
amirinringo@gmail.com